Injektionsbehandlung gegen Falten in Karlsruhe bei Ästhetik am Marktplatz
Ästhetische Klinik Ästhetik am Marktplatz

Ist das Ihre Klinik?

Sind Sie Inhaber der Klinik oder arbeiten Sie bei Ästhetik am Marktplatz? Verwalten Sie dieses Profil kostenlos.

Diese Klinik beanspruchen

Ästhetik am Marktplatz

Ästhetik Karlsruhe spezialisiert sich auf ästhetische Dermatologie und medizinische Kosmetik.
Das Angebot umfasst unter anderem Botulinumtoxin, Hyaluron-Filler, Fadenlifting, Skinbooster, Microneedling, Laserbehandlungen und Mesotherapie.
Die Praxis legt besonderen Wert auf ärztliche Fachkompetenz, natürliche kosmetische Ergebnisse sowie die Persönlichkeit und Ausdruckskraft der Patientinnen und Patienten.
Die ästhetische Dermatologie wird durch ein spezialisiertes Team aus Fachärztinnen, Assistenzärztinnen und medizinischem Kosmetikpersonal ergänzt.

Ästhetik am Marktplatz

Ästhetik am Marktplatz ist eine Praxis für ästhetische Behandlungen in Karlsruhe und bietet Filler und Skinbooster an. Die Behandler sind entsprechend registriert und wurden von Injectablesbooking überprüft.

Botox-Behandlungen sind ab pro Zone und Filler ab pro ml verfügbar. Ästhetik am Marktplatz hat 10 Google-Bewertungen mit einer durchschnittlichen Bewertung von 5 von 5.

Prüfen Sie die aktuelle Verfügbarkeit und vereinbaren Sie direkt einen unverbindlichen Termin bei Ästhetik am Marktplatz.

Ästhetik Karlsruhe spezialisiert sich auf ästhetische Dermatologie und medizinische Kosmetik.
Das Angebot umfasst unter anderem Botulinumtoxin, Hyaluron-Filler, Fadenlifting, Skinbooster, Microneedling, Laserbehandlungen und Mesotherapie.
Die Praxis legt besonderen Wert auf ärztliche Fachkompetenz, natürliche kosmetische Ergebnisse sowie die Persönlichkeit und Ausdruckskraft der Patientinnen und Patienten.
Die ästhetische Dermatologie wird durch ein spezialisiertes Team aus Fachärztinnen, Assistenzärztinnen und medizinischem Kosmetikpersonal ergänzt. Mehr lesen »

Botox, Filler und ästhetische Dermatologie in Karlsruhe

Injektionsbehandlungen von Ästhetik am Marktplatz in Karlsruhe
Spezialisiert auf
Fett auflösen, Botox, Fillers, Hautverbesserung, PDO-Fadenlifting, XL Hair, Laser / IPL, Chirurgie, PRP-Behandlung, Körperkonturierung, Hautstraffung, Kollagenstimulation, Regeneration, lipofilling, CO2 laser
Öffnungszeiten
Montag
9:00 - 18:00
Dienstag
9:00 - 18:00
Mittwoch
9:00 - 12:00
Donnerstag
9:00 - 18:00
Freitag
9:00 - 12:00
Samstag
Geschlossen
Sonntag
Geschlossen
Barrierefreie Funktionen
Rollstuhlgerecht
Hast du eine Frage oder stimmt etwas nicht? Kontaktieren Sie uns

Injektionsspezialisten

Marika Müller
Marika Müller
Beruf
Ärztin/Arzt für Ästhetische Medizin
Botox Zone ab
-
Filler pro ml ab
-
Diesen Spezialisten anzeigen
Naomi Gerhardus
Dr. Med Naomi Gerhardus
Beruf
Facharzt / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Botox Zone ab
-
Filler pro ml ab
-
Diesen Spezialisten anzeigen
Julie Veeckman
Dr. Med Julie Veeckman

Ästhetik am Marktplatz Bewertungen

5
10 Bewertungen
Vor 6 Wochen hatte ich meinen ersten PRP Behandlung bei Frau Dr.Gerhardus. Am Anfang hatte ich etwas Angst, da die ganzen Hollywood Schauspieler sich in den Medien mit sehr blutigen Gesichtern präsentieren. Die Angst wurde mir schon bereits bei einen sehr ausführlichen und vertrauten Beratungsgespräch genommen. Behandlugsablauf war ohne Wartezeit sehr gut or... Mehr anzeigen »
Vor 6 Wochen hatte ich meinen ersten PRP Behandlung bei Frau Dr.Gerhardus. Am Anfang hatte ich etwas Angst, da die ganzen Hollywood Schauspieler sich in den Medien mit sehr blutigen Gesichtern präsentieren. Die Angst wurde mir schon bereits bei einen sehr ausführlichen und vertrauten Beratungsgespräch genommen. Behandlugsablauf war ohne Wartezeit sehr gut organisiert, nach einer Bildaufnahmen erfolgte sofort die Reinigung des Gesichtes sowie die Betäubungscreme, die ca.30- 45 min. einwirkte. Kurz vor der Behandlung wurde Blut abgenommen und nach kürzester Zeit ging es los. Ich bemerkte minimal die Einstiche und es war viel harmloser als ich dachte. Zum Schluss hatte ich eine entspannte Ultraschall Behandlung für die Beruhigung der Haut. Meine Gesichtshaut wirkt schon nach 1 Behandlung deutlich frischer und straffer. Bin so super glücklich, dass ich mich für die Behandlung und Ärztin entschieden habe! Weniger anzeigen »
Lari Angel
10 November 2025 14:02
Ich war dort regelmäßig zur medizinischen ausreinigung meiner Haut, immer bei der gleichen Kosmetikerin, und war auch immer sehr zufrieden. Eines Tages wurde ich aber von einer anderen Kollegin behandelt, die nicht nur allgemein nicht sehr sorgfältig gearbeitet hat, sondern mir dann auch noch mein nasenpiercing versehentlich aus der Nase gerissen hat. Ich wo... Mehr anzeigen »
Ich war dort regelmäßig zur medizinischen ausreinigung meiner Haut, immer bei der gleichen Kosmetikerin, und war auch immer sehr zufrieden. Eines Tages wurde ich aber von einer anderen Kollegin behandelt, die nicht nur allgemein nicht sehr sorgfältig gearbeitet hat, sondern mir dann auch noch mein nasenpiercing versehentlich aus der Nase gerissen hat. Ich wollte allerdings trotzdem weiterhin dort behandelt werden, allerdings wurde mir seit diesem Vorfall jetzt bereits der 3. Termin kurzfristig - am Behandlungstag - abgesagt weil jedes Mal das Kinds der Behandlerin krank sei. Und ich spreche hier jetzt von Terminen mit 3 Monaten Abstand jeweils. Einen ersatztermin gibts dann auch nicht, es heißt nur „machen Sie einen neuen Termin über die Webseite“ Ja danke für nichts :) Weniger anzeigen »
Jo toJo
17 April 2025 09:09
Dr. med. Su Youn Becker-Weimann ist eine äußerst gewissenhafte, routinierte und hochkompetente Dermatologin. Man merkt sofort, dass Sie für Ihr Fachgebiet brennt und immer das Beste für den Patienten herausholen möchte. Die Praxis ist sehr hygienisch und auf dem neuesten Stand der Technik. Absolut empfehlenswert.
Matthias Himmelreich
20 August 2021 17:05
Dr. med. Su Youn Becker-Weimann ist eine äußerst gewissenhafte, routinierte und hochkompetente Dermatologin. Man merkt sofort, dass Sie für Ihr Fachgebiet brennt und immer das Beste für den Patienten herausholen möchte. Die Praxis ist sehr hygienisch und auf dem neuesten Stand der Technik. Absolut empfehlenswert.
Matthias Himmelreich
20 August 2021 17:05
Frau Su Youn Becker Weimar ist eine sehr professionelle Ärztin die genau das richtige Mass hat wenn es um kosmetische Eingriffe geht. Ich bin sehr zufrieden von ihrer Behandlung und kann sie auf jeden Fall weiter empfehlen!
Maria Ηρακλέους
20 August 2021 13:01
Frau Su Youn Becker Weimar ist eine sehr professionelle Ärztin die genau das richtige Mass hat wenn es um kosmetische Eingriffe geht. Ich bin sehr zufrieden von ihrer Behandlung und kann sie auf jeden Fall weiter empfehlen!
Maria Ηρακλέους
20 August 2021 13:01
Ich habe mich dort mit Hyaluron (Lippen und Augen) behandeln lassen und bin sehr zufrieden. Kann ich guten Gewissens weiterempfehlen. Außerdem ist das Team wirklich nett und auch die Ärztin war sehr zuvorkommend und hat mich davor gut beraten.
Lisa Müller
31 August 2020 12:12
Ich habe mich dort mit Hyaluron (Lippen und Augen) behandeln lassen und bin sehr zufrieden. Kann ich guten Gewissens weiterempfehlen. Außerdem ist das Team wirklich nett und auch die Ärztin war sehr zuvorkommend und hat mich davor gut beraten.
Lisa Müller
31 August 2020 12:12
Gerne weiter zu empfehlen: Bei mir wurden jetzt schon mehrfach Botox- und Hyaluron Behandlungen vorgenommen von Frau Dr. Anneli Messerschmidt-Güneri. Sowohl die Beratung und auch die Behandlung waren sehr zufrieden stellend und meine anfängliche Angst total unbegründet. Ich fühle mich 5 Jahre jünger und trotzdem nicht "behandelt" :-) Immer wieder mein Favori... Mehr anzeigen »
Gerne weiter zu empfehlen: Bei mir wurden jetzt schon mehrfach Botox- und Hyaluron Behandlungen vorgenommen von Frau Dr. Anneli Messerschmidt-Güneri. Sowohl die Beratung und auch die Behandlung waren sehr zufrieden stellend und meine anfängliche Angst total unbegründet. Ich fühle mich 5 Jahre jünger und trotzdem nicht "behandelt" :-) Immer wieder mein Favorit in Sachen Schönheit und dafür fahre ich auch gerne mal aus der Nachbarstadt nach Karlsruhe. Weniger anzeigen »
Jasmina Jovy
22 Oktober 2019 15:03
Ich war super zufrieden mit der Beratung und Behandlung (Botox Zornesfalte und Hyaluron Wangen) durch Dr. Messerschmidt-Güneri. Sie hat sich beim Gespräch und bei der Behandlung viel Zeit genommen. Angenehme Räumlichkeiten und nettes Personal. Komme gerne wieder.
Christina Freiberg
22 Oktober 2019 11:11
Schreiben Sie eine Bewertung

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Erfahrungen bei Ästhetik am Marktplatz?

Wie lautet die Adresse von Ästhetik am Marktplatz?

Tut eine Behandlung bei Ästhetik am Marktplatz weh?

Ist Ästhetik am Marktplatz vertrauenswürdig?