Injektionsbehandlung gegen Falten in Rostock bei Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock
Ästhetische Klinik Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock

Ist das Ihre Klinik?

Sind Sie Inhaber der Klinik oder arbeiten Sie bei Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock? Verwalten Sie dieses Profil kostenlos.

Diese Klinik beanspruchen

Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock

Die Hautarztpraxis Dr. Dr. Ole Jung bietet Dermatologie, Lasermedizin und ästhetische Behandlungen an.
Das ästhetische Angebot umfasst unter anderem Botulinumtoxin, Hyaluron-Filler, Fadenlifting, Skinbooster und PRP-Eigenbluttherapie.
Die Praxis legt Wert auf präzise Diagnostik, individuelle Behandlungsplanung und ärztlich begleitete, zurückhaltende ästhetische Behandlungen.
Die Website betont die Verbindung von medizinischer Expertise, Forschung und moderner Dermatologie.

Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock

Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock ist eine ästhetische Klinik in Rostock für Botox, Filler und Skinbooster. In der Klinik arbeiten qualifizierte Ärzte oder Behandler, die von Injectablesbooking verifiziert wurden.

Botox ist ab 249,00 € pro Zone und Filler ab 350,00 € pro ml verfügbar. Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock hat 10 Google-Bewertungen mit einer durchschnittlichen Bewertung von 5 von 5.

Aktuelle Verfügbarkeit ansehen und direkt einen unverbindlichen Termin bei Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock vereinbaren.

Die Hautarztpraxis Dr. Dr. Ole Jung bietet Dermatologie, Lasermedizin und ästhetische Behandlungen an.
Das ästhetische Angebot umfasst unter anderem Botulinumtoxin, Hyaluron-Filler, Fadenlifting, Skinbooster und PRP-Eigenbluttherapie.
Die Praxis legt Wert auf präzise Diagnostik, individuelle Behandlungsplanung und ärztlich begleitete, zurückhaltende ästhetische Behandlungen.
Die Website betont die Verbindung von medizinischer Expertise, Forschung und moderner Dermatologie. Mehr lesen »

Botox, Filler und Lasermedizin in Rostock

Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock Preisliste
Botox
1 Zone - Botulinumtoxin
ab 249 € pro zone
Lipflip
ab 199 € pro behandlung
Fillers
0,5 / 0,6 ml Hyaluronsäure-Filler
ab 250 € pro Behandlung
1 ML Hyaluronsäure-Filler (unbekannte Marke)
ab 350 € pro ML
Overige
PRP-Behandlung
ab 250 € pro behandlung
Injektionsbehandlungen von Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock in Rostock
Spezialisiert auf
Profhilo, Botox, Filler, skinbooster, Hautverbesserung, PDO-Fadenlifting, Laser / IPL, PRP-Behandlung, Körperkonturierung, Hautstraffung, Kollagenstimulation
Barrierefreie Funktionen
Kostenpflichtiges Parken an der Straße
Kostenpflichtiges Parken in der Garage
Rollstuhlgerecht
Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock
Hast du eine Frage oder stimmt etwas nicht? Kontaktieren Sie uns

Injektionsspezialisten

Ole Jung
Dr. Med Ole Jung
Beruf
Facharzt / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Botox Zone ab
€ 249,00
Filler pro ml ab
€ 350,00
Diesen Spezialisten anzeigen

Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock Bewertungen

5
10 Bewertungen
Ich habe mich bei Dr. Ole Jung vom ersten Moment an ernst genommen und menschlich behandelt gefühlt. Nach langer Unsicherheit bezüglich meiner Haut hat er sich Zeit genommen, ehrlich beraten und direkt geholfen. Die Behandlung war sehr sorgfältig und ich hatte endlich das Gefühl, bei jemandem zu sein, der nicht nur fachlich kompetent ist, sondern auch wirkli... Mehr anzeigen »
Ich habe mich bei Dr. Ole Jung vom ersten Moment an ernst genommen und menschlich behandelt gefühlt. Nach langer Unsicherheit bezüglich meiner Haut hat er sich Zeit genommen, ehrlich beraten und direkt geholfen. Die Behandlung war sehr sorgfältig und ich hatte endlich das Gefühl, bei jemandem zu sein, der nicht nur fachlich kompetent ist, sondern auch wirklich versteht, wie belastend solche Themen sein können.

Besonders beeindruckt hat mich seine ruhige, empathische Art und dass er trotz des Umfangs der Behandlung absolut fair geblieben ist.

Ich bin wirklich dankbar und kann ihn von Herzen weiterempfehlen. Weniger anzeigen »
Alexandra
19 Mai 2026 18:06
Ein sehr nettes Team. Man wird sehr gut informiert und behandelt.
Barbara Keitsch
18 April 2026 19:07
Sehr nettes modernes Team.
Ich wurde per Nachrichten und Teflon-Gesprächen bis zu meinem Termin begleitet.
Dr.Jung, hat sich Zeit genommen und mir alles gut erklärt. Man hat sofort gemerkt das der Patient und seine Probleme ernstgenommen werden.
Ich werde auf jeden Fall weitere Termine vereinbaren.
Danke...
Mc. L.
18 Dezember 2025 10:10
Ein sehr einfühlsamer Arzt, entspannte und freundliche Atmosphäre in der Praxis.
Der Arzt hat mir sehr gut geholfen und mich beruhigt, bin beeindruckt von der Kompetenz
Ko Schü
10 Dezember 2025 20:08
Ich war bislang nur einmal als Neupatient bei Dr. Tietze und bin sehr zufrieden mit der Untersuchung und dem Service. Terminvergabe online möglich oder per App - grandios! Ich bin froh die Praxis von Dr. Jung gefunden zu haben.
Mike L.
25 September 2025 07:07
Zügige Terminvergabe, sehr kompetent und freundlich; unbedingt empfehlenswert
Johannes Mattes
18 Juni 2025 16:04
Ich bin mit meiner Behandlubg mehr als zufrieden. Herr Jung ist sehr verständnisvoll und leistet eine super Arbeit. Ich komme gerne wieder.
Anne Schwedland
14 Juni 2025 14:02
Schreiben Sie eine Bewertung

Häufig gestellte Fragen

Was kostet Botox bei Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock?

Was kostet eine Filler-Behandlung bei Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock?

Was für Bewertungen hat Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock?

Wie lautet die Adresse von Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock?

Tut Botox bei Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock weh?

Ist Medizin & Ästhetik Dr. Dr. Ole Jung Rostock vertrauenswürdig?