Injektionsbehandlung gegen Falten in Bad Wörishofen bei Roeder Vitality & Aesthetics
Ästhetische Klinik Roeder Vitality & Aesthetics

Roeder Vitality & Aesthetics

ROEDER VITALITY & AESTHETICS ist eine Privatpraxis für Ästhetische Medizin in Bad Wörishofen.
Die Praxis bietet Behandlungen für Gesicht, Körper, Thermage® FLX und Vitality-Infusionen an.
Zum Angebot gehören unter anderem Hyaluron-Filler, Skinbooster, Fadenlifting, Fett-Weg-Spritze, Biostimulation und Kollagenaufbau.
Die Praxis legt besonderen Wert auf medizinische Präzision, ästhetisches Feingefühl und individuelle Beratung.

Roeder Vitality & Aesthetics

Roeder Vitality & Aesthetics bietet ästhetische Behandlungen an. Behandlungen und Preise ansehen. In der Klinik arbeiten qualifizierte Ärzte oder Behandler, die von Injectablesbooking verifiziert wurden.

Roeder Vitality & Aesthetics hat 31 Google-Bewertungen mit einer durchschnittlichen Bewertung von 5 von 5.

Aktuelle Verfügbarkeit ansehen und direkt einen unverbindlichen Termin bei Roeder Vitality & Aesthetics vereinbaren.

ROEDER VITALITY & AESTHETICS ist eine Privatpraxis für Ästhetische Medizin in Bad Wörishofen.
Die Praxis bietet Behandlungen für Gesicht, Körper, Thermage® FLX und Vitality-Infusionen an.
Zum Angebot gehören unter anderem Hyaluron-Filler, Skinbooster, Fadenlifting, Fett-Weg-Spritze, Biostimulation und Kollagenaufbau.
Die Praxis legt besonderen Wert auf medizinische Präzision, ästhetisches Feingefühl und individuelle Beratung. Mehr lesen »

Ästhetische Medizin in Bad Wörishofen

Roeder Vitality & Aesthetics Preisliste
Skinbooster
Unbekannte Marke Skinbooster
ab 250 € pro behandlung
Injektionsbehandlungen von Roeder Vitality & Aesthetics in Bad Wörishofen
Spezialisiert auf
Fett auflösen, Botox, Filler, skinbooster, Hautverbesserung, Vitamininfusion, Hautstraffung, Kollagenstimulation
Öffnungszeiten
Montag
9:00 - 18:00
Dienstag
9:00 - 18:00
Mittwoch
9:00 - 18:00
Donnerstag
9:00 - 18:00
Freitag
9:00 - 18:00
Samstag
9:00 - 15:00
Sonntag
Geschlossen
Barrierefreie Funktionen
Kostenpflichtiges Parken in der Garage
Rollstuhlgerecht
Roeder Vitality & Aesthetics
Hast du eine Frage oder stimmt etwas nicht? Kontaktieren Sie uns

Injektionsspezialisten

David Roeder
David Roeder
Beruf
Ärztin/Arzt für Ästhetische Medizin
Botox Zone ab
-
Filler pro ml ab
-
Diesen Spezialisten anzeigen

Roeder Vitality & Aesthetics Bewertungen

5
31 Bewertungen
Dr. Roeder ist ein äußerst erfahrener und kompetenter Arzt, bei dem man sich von Anfang an bestens aufgehoben fühlt. Er ist auf meine Wünsche und Bedürfnisse individuell eingegangen und hat sich viel Zeit genommen, alle meine Fragen ausführlich zu beantworten. Mit seiner großen Fachkompetenz und seinem breiten Wissen fühlt man sich hervorragend beraten und... Mehr anzeigen »
Dr. Roeder ist ein äußerst erfahrener und kompetenter Arzt, bei dem man sich von Anfang an bestens aufgehoben fühlt. Er ist auf meine Wünsche und Bedürfnisse individuell eingegangen und hat sich viel Zeit genommen, alle meine Fragen ausführlich zu beantworten.

Mit seiner großen Fachkompetenz und seinem breiten Wissen fühlt man sich hervorragend beraten und versorgt. Ich bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden und würde mich jederzeit wieder für diese Praxis entscheiden. Weniger anzeigen »
Ja nine
3 Juli 2026 12:12
Nach langer Überlegung habe ich mich erstmals für eine kleinere Behandlung bei Dr. Roeder entschieden. Die Beratung war ausführlich und die Behandlung professionell. Mir war besonders wichtig, kein künstliches oder maskenhaftes Ergebnis zu erhalten, sondern lediglich einen etwas entspannteren Gesichtsausdruck. Dr. Roeder hat meine Wünsche ernst genommen und... Mehr anzeigen »
Nach langer Überlegung habe ich mich erstmals für eine kleinere Behandlung bei Dr. Roeder entschieden. Die Beratung war ausführlich und die Behandlung professionell.

Mir war besonders wichtig, kein künstliches oder maskenhaftes Ergebnis zu erhalten, sondern lediglich einen etwas entspannteren Gesichtsausdruck. Dr. Roeder hat meine Wünsche ernst genommen und die Behandlung entsprechend zurückhaltend durchgeführt. Das Ergebnis wirkt sehr natürlich – ich sehe weiterhin aus wie ich selbst, nur etwas frischer und weniger angespannt.

Positiv hervorheben möchte ich außerdem, dass Fragen geduldig beantwortet wurden und ich mich insgesamt gut aufgehoben gefühlt habe.

Ich kann Dr. Roeder daher allen empfehlen, die Wert auf eine kompetente Behandlung mit einem natürlichen Ergebnis legen. Weniger anzeigen »
Mel
10 Juni 2026 14:02
Thermage-Gesichtsbehandlung – das Ergebnis nach einem Jahr Vor einem Jahr habe ich bei Roeder Aesthetics eine Thermage-Behandlung im Gesicht machen lassen. Heute kann ich sagen: Es war die richtige Entscheidung. Die Verbesserung kam nicht über Nacht, sondern nach und nach. Nach etwa vier Wochen habe ich die ersten Veränderungen bemerkt, und über rund ein hal... Mehr anzeigen »
Thermage-Gesichtsbehandlung – das Ergebnis nach einem Jahr
Vor einem Jahr habe ich bei Roeder Aesthetics eine Thermage-Behandlung im Gesicht machen lassen. Heute kann ich sagen: Es war die richtige Entscheidung.
Die Verbesserung kam nicht über Nacht, sondern nach und nach. Nach etwa vier Wochen habe ich die ersten Veränderungen bemerkt, und über rund ein halbes Jahr wurde das Ergebnis immer deutlicher. Mein Hautbild ist spürbar glatter, die feinen Fältchen sind verschwunden, und insgesamt wirkt meine Haut frischer und jünger. Was mich besonders überzeugt: Das Ergebnis hält an.
Die Beratung war ehrlich und professionell, und es wurde mir von Anfang an realistisch erklärt, dass Thermage Zeit braucht und sich das Ergebnis langsam aufbaut. Genau so ist es gekommen. Ich fühle mich rundum gut aufgehoben und kann die Behandlung uneingeschränkt weiterempfehlen. Weniger anzeigen »
Christine V
28 Mai 2026 11:11
Ich habe mich bei Herrn Roeder von Anfang an sehr gut aufgehoben gefühlt. Er ist ein sehr freundlicher und kompetenter Arzt. Die Beratung war ausführlich, ehrlich und sehr professionell. Er nimmt sich Zeit und erklärt alles verständlich, sodass man sich direkt wohl und gut betreut fühlt. Mit dem Ergebnis der Behandlung bin ich sehr zufrieden. Man merkt sofor... Mehr anzeigen »
Ich habe mich bei Herrn Roeder von Anfang an sehr gut aufgehoben gefühlt. Er ist ein sehr freundlicher und kompetenter Arzt. Die Beratung war ausführlich, ehrlich und sehr professionell. Er nimmt sich Zeit und erklärt alles verständlich, sodass man sich direkt wohl und gut betreut fühlt.
Mit dem Ergebnis der Behandlung bin ich sehr zufrieden. Man merkt sofort, dass Herr Roeder viel Erfahrung hat. Absolute Empfehlung! Weniger anzeigen »
Anita BMtt
5 Mai 2026 17:05
Meine Behandlung (kleine Augenauffrischung) bei Dr. Roeder hat mich in jeder Hinsicht überzeugt. Vom ersten Augenblick an fühlte ich mich fachlich hochkompetent und menschlich sehr wertschätzend betreut. Mit großer Ruhe und Sorgfalt nimmt er sich Zeit für eine ausführliche, verständliche Beratung und geht aufmerksam auf individuelle Anliegen ein. Besonders d... Mehr anzeigen »
Meine Behandlung (kleine Augenauffrischung) bei Dr. Roeder hat mich in jeder Hinsicht überzeugt. Vom ersten Augenblick an fühlte ich mich fachlich hochkompetent und menschlich sehr wertschätzend betreut. Mit großer Ruhe und Sorgfalt nimmt er sich Zeit für eine ausführliche, verständliche Beratung und geht aufmerksam auf individuelle Anliegen ein. Besonders dankbar bin ich zudem für seine fundierten Impulse und die wertvolle Beratung im Bereich Naturheilkunde, die für mich einen echten Mehrwert darstellen. Das Ergebnis entspricht exakt meinen Vorstellungen – harmonisch, dezent und vollkommen natürlich. Seine Erfahrung und sein ausgeprägtes Feingefühl verleihen der gesamten Behandlung eine besondere Qualität. Und etwas, das ich so noch nie zu einem Arzt gesagt habe: Ich freue mich darauf, wenn wir uns wiedersehen. Eine klare Empfehlung für alle, die höchste Ansprüche an Kompetenz, Seriosität und persönliche Betreuung stellen. Weniger anzeigen »
Claus Ostertag
9 März 2026 12:12
Ich bin sehr zufrieden mit meiner Botox-Behandlung. Das Ergebnis ist sehr natürlich geworden. Ich habe mich während der Behandlung sehr wohl gefühlt. Der Arzt hat sich auch Zeit genommen und ist auf meine Wünsche eingegangen.
M W
10 Januar 2026 15:03
Ich kann Herr Roeder von Herzen empfehlen! Er ist nicht nur äußerst Kompetent, sondern vor allem ein unglaublich empathischer Mensch. Schon beim ersten Gespräch habe ich mich sofort wohl und verstanden gefühlt. Er nimmt sich viel Zeit, um alles genau zu erklären, geht auf jede Frage ein und hat ein feines Gespür für die individuellen Wünsche seiner Patienten... Mehr anzeigen »
Ich kann Herr Roeder von Herzen empfehlen!
Er ist nicht nur äußerst Kompetent, sondern vor allem ein unglaublich empathischer Mensch. Schon beim ersten Gespräch habe ich mich sofort wohl und verstanden gefühlt. Er nimmt sich viel Zeit, um alles genau zu erklären, geht auf jede Frage ein und hat ein feines Gespür für die individuellen Wünsche seiner Patienten.
Das Ergebnis ist natürlich, ästhetisch und einfach wunderschön, genauso, wie ich es mir gewünscht habe.
Ich bin rundum zufrieden und dankbar für seine großartige Arbeit und die warmherzige Betreuung. Absolute Empfehlung! Weniger anzeigen »
Franzi Stützle
3 November 2025 22:10
Dr. Roeder überzeugt durch seine herausragende Fachkompetenz, seine ruhige, einfühlsame Art und ein hohes Maß an Professionalität. Vom ersten Moment an fühlte ich mich in seiner Praxis sehr gut aufgehoben. Er nimmt sich viel Zeit für eine umfassende und ehrliche Beratung, geht individuell auf Fragen und Wünsche ein und schafft durch seine empathische Art sof... Mehr anzeigen »
Dr. Roeder überzeugt durch seine herausragende Fachkompetenz, seine ruhige, einfühlsame Art und ein hohes Maß an Professionalität. Vom ersten Moment an fühlte ich mich in seiner Praxis sehr gut aufgehoben. Er nimmt sich viel Zeit für eine umfassende und ehrliche Beratung, geht individuell auf Fragen und Wünsche ein und schafft durch seine empathische Art sofort Vertrauen.

Die Behandlung verlief äußerst angenehm, und das Ergebnis ist sowohl natürlich als auch ästhetisch perfekt umgesetzt – man merkt, dass hier viel Erfahrung und Feingefühl im Spiel sind.

Ich kann Dr. Roeder uneingeschränkt empfehlen – für alle, die Wert auf höchste fachliche Qualität, Menschlichkeit und eine vertrauensvolle Betreuung legen. Weniger anzeigen »
Jürgen Blum
11 Oktober 2025 12:12
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Absolut empfehlenswerter ARZT FÜR ÄSTHETISCHE MEDIZIN UND NATURHEILKUNDE Ich habe mich hier von Anfang an bestens aufgehoben gefühlt. Die Beratung war sehr professionell, ausführlich und ehrlich – es wurde sich wirklich Zeit genommen, alle Fragen zu beantworten und die passenden Möglichkeiten aufzuzeigen. Der Arzt ist auf meine Wünsche einge... Mehr anzeigen »
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Absolut empfehlenswerter ARZT FÜR ÄSTHETISCHE MEDIZIN UND NATURHEILKUNDE
Ich habe mich hier von Anfang an bestens aufgehoben gefühlt. Die Beratung war sehr professionell, ausführlich und ehrlich – es wurde sich wirklich Zeit genommen, alle Fragen zu beantworten und die passenden Möglichkeiten aufzuzeigen.

Der Arzt ist auf meine Wünsche eingegangen und hat ein Ergebnis erzielt, das ganz natürlich wirkt und genau meinen Vorstellungen entspricht. Man merkt, dass hier mit viel Erfahrung, Präzision und Feingefühl gearbeitet wird.

Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt absolut – Qualität und Service sind auf höchstem Niveau.

Fazit: Ein Arzt, dem man voll und ganz vertrauen kann – professionell, sympathisch und mit einem echten Blick für Ästhetik. Ich komme auf jeden Fall wieder! 💫 Weniger anzeigen »
Melanie Panuccio
8 Oktober 2025 04:04
Ich bin wirklich begeistert! Normalerweise schreibe ich keine Rezensionen, aber ich bin so glücklich mit der Behandlung - die Beratung war nicht nur professionell, sondern auch ehrlich und einfühlsam. Besonders wichtig war mir, meine natürliche Mimik zu bewahren und gleichzeitig die immer tiefer werdenden Stirn- und Zornesfalten loszuwerden – und genau das... Mehr anzeigen »
Ich bin wirklich begeistert! Normalerweise schreibe ich keine Rezensionen, aber ich bin so glücklich mit der Behandlung - die Beratung war nicht nur professionell, sondern auch ehrlich und einfühlsam. Besonders wichtig war mir, meine natürliche Mimik zu bewahren und gleichzeitig die immer tiefer werdenden Stirn- und Zornesfalten loszuwerden – und genau das wurde perfekt umgesetzt. Zusätzlich habe ich sehr wertvolle Gesundheitstipps erhalten. Man merkt sofort, dass hier ein kompetenter Arzt mit einem ganzheitlichen Ansatz arbeitet. Ich komme auf jeden Fall wieder! Weniger anzeigen »
Justina Dressler
7 April 2025 18:06
Schreiben Sie eine Bewertung

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Bewertungen für Roeder Vitality & Aesthetics?

Wie lautet die Adresse von Roeder Vitality & Aesthetics?

Tut Botox bei Roeder Vitality & Aesthetics weh?

Ist Roeder Vitality & Aesthetics vertrauenswürdig?