Injektionsbehandlung gegen Falten in Frankfurt bei DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz
Ästhetische Klinik DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz

Ist das Ihre Klinik?

Sind Sie Inhaber der Klinik oder arbeiten Sie bei DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz? Verwalten Sie dieses Profil kostenlos.

Diese Klinik beanspruchen

DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz

DOCBEAUTY! spezialisiert sich auf ästhetische Behandlungen mit Hyaluron, Muskelrelaxans, Mesotherapie und Fett-weg-Spritze. Die Praxis legt besonderen Wert auf individuelle Beratung, Sicherheit und persönlich abgestimmte Behandlungen. Patientinnen und Patienten werden von einem qualifizierten Ärzteteam mit unterschiedlichen Schwerpunkten betreut. Die Begleitung reicht von der ersten Beratung bis zur Nachsorge und erfolgt persönlich und auf Augenhöhe.

DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz

DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz ist eine Praxis für ästhetische Behandlungen in Frankfurt und bietet Filler und Skinbooster an. Die Behandler sind entsprechend registriert und wurden von Injectablesbooking überprüft.

Botox-Behandlungen sind ab pro Zone und Filler ab 219,00 € pro ml verfügbar. DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz hat 31 Google-Bewertungen mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4.9 von 5.

Prüfen Sie die aktuelle Verfügbarkeit und vereinbaren Sie direkt einen unverbindlichen Termin bei DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz.

DOCBEAUTY! spezialisiert sich auf ästhetische Behandlungen mit Hyaluron, Muskelrelaxans, Mesotherapie und Fett-weg-Spritze. Die Praxis legt besonderen Wert auf individuelle Beratung, Sicherheit und persönlich abgestimmte Behandlungen. Patientinnen und Patienten werden von einem qualifizierten Ärzteteam mit unterschiedlichen Schwerpunkten betreut. Die Begleitung reicht von der ersten Beratung bis zur Nachsorge und erfolgt persönlich und auf Augenhöhe. Mehr lesen »

Hyaluron, Muskelrelaxans und Mesotherapie in Frankfurt

DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz Preisliste
Botox
2 zonen botox
ab 209 € pro behandlung
3 zonen Botulinumtoxin
ab 289 € pro behandlung
Augenbrauenlifting
ab 129 € pro behandlung
Gummy Smile
ab 129 € pro Behandlung
Hyperhidrosis
ab 399 € pro 2 achseln
Lipflip
ab 129 € pro behandlung
Fillers
0,5 / 0,6 ml Hyaluronsäure-Filler
ab 179 € pro Behandlung
1 ML Hyaluronsäure-Filler (unbekannte Marke)
ab 219 € pro ML
Kieferlinien Filler
ab 249 € pro ML
Lipfiller
ab 219 € pro ML
Nasen Filler
ab 399 € pro ML
Tränenrinnen Filler
ab 349 € pro ML
Wangenknochen Fillers
ab 239 € pro ML
Fillers overige
Sculptra (per fläschchen)Sculptra (per fläschchen)
ab 499 € pro behandlung
Overige
Hyaluronidase (Filler auflösen)
ab 219 € pro behandlung
Skinbooster
ProfhiloProfhilo
ab 349 € pro pro 2 ml
Botox
Bunny lines
ab 129 € pro behandlung
Krähenfüße
ab 129 € pro zone
Stirnfalten
ab 129 € pro zone
Zähneknirschen
ab 399 € pro behandlung
Injektionsbehandlungen von DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz in Frankfurt
Öffnungszeiten
Montag
9:00 - 21:00
Dienstag
9:00 - 21:00
Mittwoch
9:00 - 21:00
Donnerstag
9:00 - 21:00
Freitag
9:00 - 21:00
Samstag
9:00 - 21:00
Sonntag
9:00 - 21:00
Barrierefreie Funktionen
DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz
Hast du eine Frage oder stimmt etwas nicht? Kontaktieren Sie uns

Injektionsspezialisten

Sina Funck
Dr. Sina Funck
Beruf
Ärztin/Arzt für Ästhetische Medizin
Botox Zone ab
-
Filler pro ml ab
€ 219,00
Diesen Spezialisten anzeigen
Igor Vidanovic
Dr. Igor Vidanovic
Beruf
Ärztin/Arzt für Ästhetische Medizin
Botox Zone ab
-
Filler pro ml ab
€ 219,00
Diesen Spezialisten anzeigen
Ghada Al-Khateeb
Dr. Ghada Al-Khateeb
Beruf
Ärztin/Arzt für Ästhetische Medizin
Botox Zone ab
-
Filler pro ml ab
€ 219,00
Diesen Spezialisten anzeigen

DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz Bewertungen

4.9
31 Bewertungen
Auch bei meinem zweiten Besuch in der Praxis habe ich mich wieder sehr gut aufgehoben gefühlt. Sina hat eine sehr angenehme und professionelle Art, erklärt alles verständlich und nimmt sich Zeit für Fragen. Besonders positiv finde ich, dass sie einem nichts aufschwatzt, sondern ehrlich berät und nur die Behandlungen empfiehlt, die sie auch wirklich für sinnv... Mehr anzeigen »
Auch bei meinem zweiten Besuch in der Praxis habe ich mich wieder sehr gut aufgehoben gefühlt. Sina hat eine sehr angenehme und professionelle Art, erklärt alles verständlich und nimmt sich Zeit für Fragen. Besonders positiv finde ich, dass sie einem nichts aufschwatzt, sondern ehrlich berät und nur die Behandlungen empfiehlt, die sie auch wirklich für sinnvoll hält. Das Ergebnis ist, genau wie beim ersten Mal, perfekt. Ich komme sehr gerne wieder. ⭐ Weniger anzeigen »
Joe Kaiser
12 März 2026 06:06
Super! Sehr professionelle, freundliche Mitarbeiterinnen! Alles sauber, hell! Ohne Wartezeit, die Behandlung ging’s schnell mit vorheriger Beratung. Die Ärztin war sehr kompetent und nett! Sehr gerne komme ich wieder und empfehle weiter🙃
Mirjana
30 August 2025 08:08
Ich wurde freundlich empfangen und habe mich direkt wohlgefühlt
Frau Dr. Sarah Häufglöckner (Ärztin) ist sehr freundlich ,sie hat sich Zeit genommen und hat mich überaus gut beraten ..
Ich habe mich sehr wohl gefühlt und kann nur abschliesend agen ich komme wieder ..
Michaela Schmidt
6 August 2025 08:08
Tolle Behandlung. Ich habe mich sehr gut verstanden gefühlt. Über die Behandlung bin ich ausführlich aufgeklärt worden und sehr behutsam behandelt worden. Ich komme gerne wieder. Vielen herzlichen Dank
Jaklin Vellenzer
29 Juli 2025 16:04
Freundlich nett empfangen super Service. Viel Kompetenz, ehrliche Beratung, Engagement und Aufmerksamkeit. Ich habe mich vom ersten Moment an wohl und gut aufgehoben gefühlt, ganz ohne Zweifel. Fachwissen, das man sofort merkt, und großartige Ergebnisse. Danke euch 🫶🏽
Jadengul
2 Juli 2025 11:11
Ich bin absolut begeistert von meiner Erfahrung bei Dr. Sina Funck und dem gesamten Team von doc beauty. Vom ersten Moment an wurde ich herzlich empfangen, die Atmosphäre in der Praxis ist nicht nur modern und stilvoll, sondern vor allem vertrauensvoll und professionell. Dr. Funck vereint medizinische Expertise mit einem außergewöhnlichen ästhetischen Gespü... Mehr anzeigen »
Ich bin absolut begeistert von meiner Erfahrung bei Dr. Sina Funck und dem gesamten Team von doc beauty. Vom ersten Moment an wurde ich herzlich empfangen, die Atmosphäre in der Praxis ist nicht nur modern und stilvoll, sondern vor allem vertrauensvoll und professionell.

Dr. Funck vereint medizinische Expertise mit einem außergewöhnlichen ästhetischen Gespür. Sie nimmt sich viel Zeit, hört aufmerksam zu und erklärt jeden Schritt mit einer Ruhe und Kompetenz, die sofort Sicherheit gibt. Ich hatte viel Angst vor den Spritzen, aber Dr Funck hat mir die Angst mit ihrer freundlichen und kompetenten Art nehmen können. Ihre Beratung ist ehrlich, individuell und überhaupt nicht aufdringlich. Man merkt, dass hier echte Leidenschaft für das Fach und der Mensch im Mittelpunkt stehen.

Das gesamte Team ist extremst zuvorkommend. Man fühlt sich jederzeit bestens aufgehoben – von der Terminvereinbarung bis zur Nachsorge.

Ich bin bereits nach der ersten Behandlung schon so begeistert von den Ergebnissen und freue mich auf den nächsten Termin mit Frau Dr. Funck.

Fazit: Wer Wert auf Qualität, Ästhetik und echte Menschlichkeit legt, ist bei Dr. Sina Funck und doc beauty in den besten Händen. Eine absolute Empfehlung – ich komme definitiv wieder! Weniger anzeigen »
Yoyo
30 Juni 2025 13:01
Die Praxis ist schön gelegen und ich wurde herzlich empfangen. Mit der Beratung und Behandlung bin ich mehr als zufrieden. Sina hat sich viel Zeit für mich genommen, mir alles gut erklärt und ist auf meine Fragen eingegangen.
Ich kann die Praxis und Sina nur empfehlen!
Bianca Diehl
24 Juni 2025 17:05
Schon beim Ankommen fühlt man sich in dem wunderschönen Gebäude willkommen. Ich wurde herzlich empfangen, und meine Ärztin Sina war nicht nur fachlich top, sondern auch menschlich sehr zugewandt. Sie hat sich Zeit genommen, mir alles in Ruhe erklärt – ohne Hektik, ohne das Gefühl von Massenabfertigung, wie ich es leider woanders erlebt habe. Ich habe mich ru... Mehr anzeigen »
Schon beim Ankommen fühlt man sich in dem wunderschönen Gebäude willkommen. Ich wurde herzlich empfangen, und meine Ärztin Sina war nicht nur fachlich top, sondern auch menschlich sehr zugewandt. Sie hat sich Zeit genommen, mir alles in Ruhe erklärt – ohne Hektik, ohne das Gefühl von Massenabfertigung, wie ich es leider woanders erlebt habe. Ich habe mich rundum gut aufgehoben gefühlt und komme definitiv wieder. Weniger anzeigen »
Kize Frankfurt
2 Juni 2025 17:05
Ich war bei Dr. Vidanović zur Behandlung und habe mich vom ersten Moment an sehr gut aufgehoben gefühlt. Er nimmt sich Zeit, erklärt alles ruhig und verständlich und wirkt dabei absolut kompetent und vertrauenswürdig. Ich vertraue ihm vollkommen und werde in Zukunft nur noch zu ihm gehen. Das Ergebnis war top und ich bin wirklich sehr zufrieden und kann ihn... Mehr anzeigen »
Ich war bei Dr. Vidanović zur Behandlung und habe mich vom ersten Moment an sehr gut aufgehoben gefühlt. Er nimmt sich Zeit, erklärt alles ruhig und verständlich und wirkt dabei absolut kompetent und vertrauenswürdig. Ich vertraue ihm vollkommen und werde in Zukunft nur noch zu ihm gehen. Das Ergebnis war top und ich bin wirklich sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen!! Weniger anzeigen »
Sara Vas
23 Mai 2025 13:01
Ich habe mich von Beginn an sehr wohl und aufgehoben gefühlt. Ich bin freundlich empfangen worden und all meine Fragen, Sorgen und Wünsche wurden beantwortet und beachtet. Ich wurde ausführlich beraten und mir wurde weder etwas abgedreht, noch habe ich in keiner Sekunde das Gefühl gehabt, dass ich in schlechten Händen bin. Ganz im Gegenteil, ich bin sehr zuf... Mehr anzeigen »
Ich habe mich von Beginn an sehr wohl und aufgehoben gefühlt. Ich bin freundlich empfangen worden und all meine Fragen, Sorgen und Wünsche wurden beantwortet und beachtet. Ich wurde ausführlich beraten und mir wurde weder etwas abgedreht, noch habe ich in keiner Sekunde das Gefühl gehabt, dass ich in schlechten Händen bin. Ganz im Gegenteil, ich bin sehr zufrieden aus eurer Praxis gekommen und nach wie vor sehr zufrieden.

Ich hatte tatsächlich keine blauen Flecken oder starke Schwellungen. Weniger anzeigen »
Marlene Sophie
19 Mai 2025 17:05
Schreiben Sie eine Bewertung

Häufig gestellte Fragen

Was kostet eine Filler-Behandlung bei DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz?

Was für Bewertungen hat DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz?

Wie lautet die Adresse von DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz?

Ist eine Behandlung bei DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz schmerzhaft?

Ist DOCBEAUTY Frankfurt Goetheplatz vertrauenswürdig?